Mietwohnungen ohne Provision in Wiggensbach finden!

Neu 8 Provisionsfreie* Wohnungen in Wiggensbach (Mietspiegel von Wiggensbach).

Finde deine passende Wohnung in Wiggensbach. Wir haben fĂĽr dich 8 Mietwohnungen in Wiggensbach gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Wiggensbach (aktualisiert am 05/2026).
Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Ermengerst in Wiggensbach

Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Ermengerst

Kirchplatz, 87487 Wiggensbach

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 98m² und 3 Zimmer um € 1.050,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

98 m² | 3 Zi
1050 €
10,71 € / m² vor 4 Tagen

Details

WHG 3 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und praktischer Raumaufteilung in Wiggensbach

WHG 3 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und praktischer Raumaufteilung

Felbermoos 24, 87487 Wiggensbach

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 101m² und 4 Zimmer um € 1.370,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

101 m² | 4 Zi
1370 €
13,56 € / m² vor 8 Tagen

Details

WHG 2 | Neubau 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Wiggensbach

WHG 2 | Neubau 5-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Felbermoos 22, 87487 Wiggensbach

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 121m² und 5 Zimmer um € 1.580,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

121 m² | 5 Zi
1580 €
13,06 € / m² vor 8 Tagen

Details

Helle Wohnung mit Bergblick in Stadtnähe in Wiggensbach

Helle Wohnung mit Bergblick in Stadtnähe

Kirchpl., 87487 Wiggensbach

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 76m² und 2 Zimmer um € 1.050,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

76 m² | 2 Zi
1050 €
13,82 € / m² vor 8 Tagen

Details

WHG 4 | Neubau 4,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und zusätzlichem Arbeitsbereich in Wiggensbach

WHG 4 | Neubau 4,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und zusätzlichem Arbeitsbereich

Felbermoos 24, 87487 Wiggensbach

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 114m² und 4 Zimmer um € 1.560,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

114 m² | 4 Zi
1560 €
13,68 € / m² vor 8 Tagen

Details

WHG 1 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Wiggensbach

WHG 1 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Felbermoos 22, 87487 Wiggensbach

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 103m² und 4 Zimmer um € 1.470,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

103 m² | 4 Zi
1470 €
14,27 € / m² vor 8 Tagen

Details

WHG 6 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und beeindruckendem Raumgefühl in Wiggensbach

WHG 6 | Neubau 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und beeindruckendem RaumgefĂĽhl

Felbermoos 24, 87487 Wiggensbach

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 154m² und 4 Zimmer um € 1.780,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

154 m² | 4 Zi
1780 €
11,56 € / m² vor 8 Tagen

Details

WHG 5 | Neubau 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und offenem Loftcharakter in Wiggensbach

WHG 5 | Neubau 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und offenem Loftcharakter

Felbermoos 22, 87487 Wiggensbach • Lofts mieten

Balkon

Wohnung zu mieten in Wiggensbach mit 135m² und 3 Zimmer um € 1.620,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

135 m² | 3 Zi
1620 €
12,00 € / m² vor 8 Tagen

Details

*NEUBAU* schöne 3 Zimmer Maisonette Wohnung  in Wiggensbach

*NEUBAU* schöne 3 Zimmer Maisonette Wohnung

87487 Wiggensbach

77 m² | 3 Zi
1160 €
15,06 € / m²

Details

Wohnung in Wiggensbach mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Wiggensbach zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Wiggensbach 8 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 2 Zimmer bishin zu 5-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 1000 € und 1780 € (siehe Mietpreisspiegel).

Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Wiggensbach bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Wiggensbach

Der aktuelle Mietspiegel von Wiggensbach beträgt: 12,67 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.