Mietwohnungen ohne Provision in Wertach finden!

Neu 2 Provisionsfreie* Wohnungen in Wertach (Mietspiegel von Wertach).

Finde deine passende Wohnung in Wertach. Wir haben fĂĽr dich 2 Mietwohnungen in Wertach gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Wertach (aktualisiert am 05/2026).
Single Mietwohnung zum Wohlfühlen in Wertach

Single Mietwohnung zum WohlfĂĽhlen

87497 Wertach

Wohnung zu mieten in Wertach mit 50m² und 2 Zimmer um € 480,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

50 m² | 2 Zi
480 €
9,60 € / m² gestern

Details

Nette kleine Dachgeschoßwohnung! in Wertach

Nette kleine DachgeschoĂźwohnung!

87497 Wertach

Wohnung zu mieten in Wertach mit 43m² und 2 Zimmer um € 520,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

43 m² | 2 Zi
520 €
12,09 € / m² vor 29 Tagen

Details

Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. OG in Wertach  in Wertach

Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit Balkon im 1. OG in Wertach

87497 Wertach

Balkon

75 m² | 3 Zi
960 €
12,80 € / m²

Details

Neuwertige 2‑Zimmer Terrassenwohnung mit Außenstellplatz  in Wertach

Neuwertige 2‑Zimmer Terrassenwohnung mit Außenstellplatz

87497 Wertach

Terasse

86 m² | 2 Zi
1070 €
12,44 € / m²

Details

Helle, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. OG in Wertach  in Wertach

Helle, gemĂĽtliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 1. OG in Wertach

87497 Wertach

Balkon

54 m² | 2 Zi
580 €
10,74 € / m²

Details

Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse in Wertach  in Wertach

Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit Terrasse in Wertach

87497 Wertach

Terasse

84 m² | 3 Zi
1025 €
12,20 € / m²

Details

helle 4-Zi-Whg. im 1. OG, in Wertachs Dorfmitte, ab 1. Mai 2026  in Wertach

helle 4-Zi-Whg. im 1. OG, in Wertachs Dorfmitte, ab 1. Mai 2026

87497 Wertach

104 m² | 4 Zi
1175 €
11,30 € / m²

Details

einliegerwohnung mit terrasse  in Wertach

einliegerwohnung mit terrasse

87497 Wertach

Terasse

86 m² | 2 Zi
1200 €
13,95 € / m²

Details

3 zimmer, möblierte 80 m2 wohnung, wg, für eine person  in Wertach

3 zimmer, möblierte 80 m2 wohnung, wg, für eine person

87497 Wertach

Garten

80 m² | 3 Zi
Auf Anfrage
0,00 € / m²

Details

Wohnung in Wertach mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Wertach zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Wertach 2 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 2 Zimmer bishin zu 4-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 480 € und 1200 € (siehe Mietpreisspiegel).

In Wertach findest du aktuell auch schöhne Wohnungen zum mieten mit Garten. Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Wertach bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Wertach

Der aktuelle Mietspiegel von Wertach beträgt: 10,11 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.