Mietwohnungen ohne Provision in Sonthofen finden!

Neu 13 Provisionsfreie* Wohnungen in Sonthofen (Mietspiegel von Sonthofen).

Finde deine passende Wohnung in Sonthofen. Wir haben fĂĽr dich 13 Mietwohnungen in Sonthofen gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Sonthofen (aktualisiert am 05/2026).
2,5 Zimmer Dachgeschoßwohnung (Ost) in Sonthofen/Binswangen in Sonthofen

2,5 Zimmer DachgeschoĂźwohnung (Ost) in Sonthofen/Binswangen

Imberger StraĂźe 4e, 87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 73m² und 2 Zimmer um € 1.022,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

73 m² | 2 Zi
1022 €
14,00 € / m² heute

Details

Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit Süd-Balkon in Sonthofen-Rieden in Sonthofen

Attraktive 4-Zimmer-Wohnung mit SĂĽd-Balkon in Sonthofen-Rieden

Zur Alten ZollbrĂĽcke 2b, 87527 Sonthofen

Balkon

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 102m² und 4 Zimmer um € 1.350,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

102 m² | 4 Zi
1350 €
13,24 € / m² heute

Details

Sonnige 2,5 Zimmer-Wohnung mit Bergblick im Zentrum von Sonthofen in Sonthofen

Sonnige 2,5 Zimmer-Wohnung mit Bergblick im Zentrum von Sonthofen

87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 82m² und 2 Zimmer um € 980,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

82 m² | 2 Zi
980 €
11,95 € / m² gestern

Details

Ruhiges Wohnen in Citynähe in Sonthofen

Ruhiges Wohnen in Citynähe

87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 35m² und 1 Zimmer um € 330,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

35 m² | 1 Zi
330 €
9,43 € / m² gestern

Details

Möblierte 100 m² 3-Zimmer Wohnung, 2 Balkonen, Einzelgarage und Glasfaser – direkt am Bahnhofsplatz in Sonthofen

Möblierte 100 m² 3-Zimmer Wohnung, 2 Balkonen, Einzelgarage und Glasfaser – direkt am Bahnhofsplatz

Bahnhofplatz, 87527 Sonthofen

Balkon

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 100m² und 3 Zimmer um € 1.478,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

100 m² | 3 Zi
1478 €
14,78 € / m² vor 8 Tagen

Details

Großzügige 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Sonthofen in Sonthofen

GroĂźzĂĽgige 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Sonthofen

87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 100m² und 4 Zimmer um € 1.250,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

100 m² | 4 Zi
1250 €
12,50 € / m² vor 13 Tagen

Details

Schöne zwei Zimmer Wohnung in Sonthofen in Sonthofen

Schöne zwei Zimmer Wohnung in Sonthofen

87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 60m² und 2 Zimmer um € 845,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

60 m² | 2 Zi
845 €
14,08 € / m² vor 17 Tagen

Details

2 Zimmer Wohnung in Sonthofen in Sonthofen

2 Zimmer Wohnung in Sonthofen

Sonnenstr., 87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 56m² und 2 Zimmer um € 560,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

56 m² | 2 Zi
560 €
10,00 € / m² vor 28 Tagen

Details

1 Zimmerwhg. Altstädten mit Schwimmbad im Haus in Sonthofen

1 Zimmerwhg. Altstädten mit Schwimmbad im Haus

Sonthofer Str. 13-15, 87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 45m² und 1 Zimmer um € 495,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

45 m² | 1 Zi
495 €
11,00 € / m² Älter als 31 Tage

Details

3-Zimmer-Wohnung in Sonthofen in Sonthofen

3-Zimmer-Wohnung in Sonthofen

Freibadstr. 12, 87527 Sonthofen

Wohnung zu mieten in Sonthofen mit 82m² und 3 Zimmer um € 840,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

82 m² | 3 Zi
840 €
10,24 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Wohnung in Sonthofen mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Sonthofen zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Sonthofen 13 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 1 Zimmer bishin zu 4-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 330 € und 1478 € (siehe Mietpreisspiegel).

Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Sonthofen bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Sonthofen

Der aktuelle Mietspiegel von Sonthofen beträgt: 11,80 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.