Mietwohnungen ohne Provision in Immenstadt im Allgäu finden!

Neu 12 Provisionsfreie* Wohnungen in Immenstadt im Allgäu (Mietspiegel von Immenstadt im Allgäu).

Finde deine passende Wohnung in Immenstadt im Allgäu. Wir haben für dich 12 Mietwohnungen in Immenstadt im Allgäu gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Immenstadt im Allgäu (aktualisiert am 05/2026).
4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Immenstadt in Immenstadt im Allgäu

4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Immenstadt

87509 Immenstadt

Terasse

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 103m² und 4 Zimmer um € 1.060,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

103 m² | 4 Zi
1060 €
10,29 € / m² vor 6 Tagen

Details

Hochwertig möblierte 3-Zimmer Etagenwohnung mit Dachterrasse in Immenstadt in Immenstadt im Allgäu

Hochwertig möblierte 3-Zimmer Etagenwohnung mit Dachterrasse in Immenstadt

87509 Immenstadt

Terasse

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 95m² und 3 Zimmer um € 1.800,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

95 m² | 3 Zi
1800 €
18,95 € / m² vor 7 Tagen

Details

Charmante 3-Zimmer Altbauwohnung am Mittag in Immenstadt im Allgäu

Charmante 3-Zimmer Altbauwohnung am Mittag

Mittagstraße 23, 87509 Immenstadt

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 63m² und 3 Zimmer um € 695,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

63 m² | 3 Zi
695 €
11,03 € / m² vor 12 Tagen

Details

Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Immenstadt . Vollmöbliert für 1 Jahr in Immenstadt im Allgäu

Wohnen mit Charakter: 3-Zimmer-Wohnung in Immenstadt . Vollmöbliert für 1 Jahr

87509 Immenstadt

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 70m² und 3 Zimmer um € 820,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

70 m² | 3 Zi
820 €
11,71 € / m² vor 13 Tagen

Details

Provisionsfreie, sanierte, ruhige 2 Zi-Wohnung mit großer Wohnküche am grünen Immenstadt-Ortsrand in Immenstadt im Allgäu

Provisionsfreie, sanierte, ruhige 2 Zi-Wohnung mit großer Wohnküche am grünen Immenstadt-Ortsrand

Oberes Feld, 87509 Immenstadt

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 50m² und 2 Zimmer um € 780,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

50 m² | 2 Zi
780 €
15,60 € / m² vor 14 Tagen

Details

Erdgeschosswohnung 125qm Eckarts in Immenstadt im Allgäu

Erdgeschosswohnung 125qm Eckarts

87509 Immenstadt

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 125m² und 3 Zimmer um € 1.300,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

125 m² | 3 Zi
1300 €
10,40 € / m² vor 14 Tagen

Details

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Immenstadt im Allgäu

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia

Alleestraße, 87509 Immenstadt

Balkon

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 130m² und 3 Zimmer um € 1.700,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

130 m² | 3 Zi
1700 €
13,08 € / m² vor 16 Tagen

Details

Neubau 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Immenstadt im Allgäu

Neubau 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Alleestraße, 87509 Immenstadt

Balkon

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 123m² und 3 Zimmer um € 1.600,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

123 m² | 3 Zi
1600 €
13,01 € / m² vor 16 Tagen

Details

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia in Immenstadt im Allgäu

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Loggia

Alleestraße, 87509 Immenstadt

Balkon

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 133m² und 3 Zimmer um € 1.750,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

133 m² | 3 Zi
1750 €
13,16 € / m² vor 16 Tagen

Details

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Immenstadt im Allgäu

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon

Alleestraße, 87509 Immenstadt

Balkon

Wohnung zu mieten in Immenstadt im Allgäu mit 83m² und 2 Zimmer um € 1.080,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

83 m² | 2 Zi
1080 €
13,01 € / m² vor 16 Tagen

Details

Wohnung in Immenstadt im Allgäu mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Immenstadt im Allgäu zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne Maklergebühren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Immenstadt im Allgäu 12 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 2 Zimmer bishin zu 4-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 695 € und 1800 € (siehe Mietpreisspiegel).

Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Immenstadt im Allgäu bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Immenstadt im Allgäu

Der aktuelle Mietspiegel von Immenstadt im Allgäu beträgt: 12,70 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.