Mietwohnungen ohne Provision in Herzogenaurach finden!

Neu 30 Provisionsfreie* Wohnungen in Herzogenaurach (Mietspiegel von Herzogenaurach).

Finde deine passende Wohnung in Herzogenaurach. Wir haben fĂĽr dich 30 Mietwohnungen in Herzogenaurach gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Herzogenaurach (aktualisiert am 05/2026).
Helle 4-Zi-Whg., ca. 98 m² mit überdachten Balkon und Tageslichtbad in Herzogenaurach

Helle 4-Zi-Whg., ca. 98 m² mit überdachten Balkon und Tageslichtbad

91074 Herzogenaurach

BalkonGarten

Zur Vermietung steht eine helle renovierte 4-Zi-Whg. mit ca. 98 m², überdachtem Balkon und Tageslichtbad mit Wanne/Dusche. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss (ohne Aufzug) eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet einen großartigen Ausblick über das Schleifmühlgebiet. Die Küche ist ebenfalls unmöbiliert, damit mehr anzeigen Sie sich individuell Ihre kleine Traumküche selbst nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil für zusätzlichen Stauraum, außerdem steht ein Gemeinschaftsgarten zur Verfügung. Im Wasch-/Trockenkeller befinden sich zugeordnete Anschlüsse. In der Gesamtmiete von 1240€ ist ein Stellplatz für 50€ enthalten. Die Wohnung eignet sich für berufstätige Paare und junge Familien. Die Wohnung ist nach Vereinbarung bezugsfrei. Zustimmungspflichtige Tierhal... weniger anzeigen

98 m² | 4 Zi
1040 €
10,61 € / m² gestern

Details

Wohnung in familienfreundlicher Lage zu vermieten in Herzogenaurach

Wohnung in familienfreundlicher Lage zu vermieten

SchulstraĂźe 23, 91074 Herzogenaurach

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 106m² und 5 Zimmer um € 1.200,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

106 m² | 5 Zi
1200 €
11,32 € / m² vor 2 Tagen

Details

Attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Herzogenaurach in Herzogenaurach

Attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Herzogenaurach

Am Buck 19, 91074 Herzogenaurach

Balkon

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 73m² und 2 Zimmer um € 890,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

73 m² | 2 Zi
890 €
12,19 € / m² vor 2 Tagen

Details

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Tageslicht, Südterrasse und Garten in Herzogenaurach

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit viel Tageslicht, SĂĽdterrasse und Garten

SchĂĽtzengraben, 91074 Herzogenaurach

GartenTerasse

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 104m² und 3 Zimmer um € 1.350,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

104 m² | 3 Zi
1350 €
12,98 € / m² vor 7 Tagen

Details

Charmante zentrale 3 Zimmer Wohnung in Herzogenaurach in Herzogenaurach

Charmante zentrale 3 Zimmer Wohnung in Herzogenaurach

WielandstraĂźe, 91074 Herzogenaurach

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 68m² und 3 Zimmer um € 830,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

68 m² | 3 Zi
830 €
12,21 € / m² vor 7 Tagen

Details

Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Herzogenaurach in Herzogenaurach

Moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Herzogenaurach

Dr. Fröhlich Straße, 91074 Herzogenaurach

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 47m² und 2 Zimmer um € 750,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

47 m² | 2 Zi
750 €
15,96 € / m² vor 13 Tagen

Details

91074 Herzogenaurach

Balkon

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 98m² und 4 Zimmer um € 895,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

98 m² | 4 Zi
895 €
9,13 € / m² vor 19 Tagen

Details

ruhige 3-Zimmer-Wohnung direkt am Wald in Herzogenaurach

ruhige 3-Zimmer-Wohnung direkt am Wald

Dohnwaldstr., 91074 Herzogenaurach

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 76m² und 3 Zimmer um € 629,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

76 m² | 3 Zi
629 €
8,28 € / m² vor 21 Tagen

Details

Neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung in Herzogenaurach

Neu sanierte 3-Zimmer-Wohnung

FichtestraĂźe 13, 91074 Herzogenaurach

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 61m² und 3 Zimmer um € 765,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

61 m² | 3 Zi
765 €
12,54 € / m² vor 22 Tagen

Details

Schöne 4-Zimmer Wohnung mit Balkon und Tageslichtbadezimmer in Herzogenaurach

Schöne 4-Zimmer Wohnung mit Balkon und Tageslichtbadezimmer

Haydnstr. 36, 91074 Herzogenaurach

Balkon

Wohnung zu mieten in Herzogenaurach mit 93m² und 4 Zimmer um € 804,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

93 m² | 4 Zi
804 €
8,65 € / m² vor 28 Tagen

Details

Wohnung in Herzogenaurach mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Herzogenaurach zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Herzogenaurach 30 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 2 Zimmer bishin zu 5-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 629 € und 1350 € (siehe Mietpreisspiegel).

In Herzogenaurach findest du aktuell auch schöhne Wohnungen zum mieten mit Garten. Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Herzogenaurach bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Herzogenaurach

Der aktuelle Mietspiegel von Herzogenaurach beträgt: 10,90 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Erlangen-Höchstadt (Kreis) findest.