Mietwohnungen ohne Provision in Fischen im Allgäu finden!

Neu 3 Provisionsfreie* Wohnungen in Fischen im Allgäu (Mietspiegel von Fischen im Allgäu).

Finde deine passende Wohnung in Fischen im Allgäu. Wir haben für dich 3 Mietwohnungen in Fischen im Allgäu gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Fischen im Allgäu (aktualisiert am 05/2026).
Wohnen, wo andere Urlaub machen (zunächst auf 3 Jahre befristet) in Fischen im Allgäu

Wohnen, wo andere Urlaub machen (zunächst auf 3 Jahre befristet)

87538 Fischen

Wohnung zu mieten in Fischen im Allgäu mit 93m² und 2 Zimmer um € 930,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

93 m² | 2 Zi
930 €
10,00 € / m² gestern

Details

Architektur trifft Panorama: Erstbezug mit beeindruckender Bergkulisse! in Fischen im Allgäu

Architektur trifft Panorama: Erstbezug mit beeindruckender Bergkulisse!

87538 Fischen

Wohnung zu mieten in Fischen im Allgäu mit 73m² und 2 Zimmer um € 1.100,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

73 m² | 2 Zi
1100 €
15,07 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Exklusives Wohnen im Ergeschoss - 2-Zimmer-Terrassenwohnung in Fischen im Allgäu

Exklusives Wohnen im Ergeschoss - 2-Zimmer-Terrassenwohnung

87538 Fischen

Terasse

Wohnung zu mieten in Fischen im Allgäu mit 73m² und 2 Zimmer um € 985,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

73 m² | 2 Zi
985 €
13,49 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Ansprechende, vollständig renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon in Oberallgäu (Kreis)  in Fischen im Allgäu

Ansprechende, vollständig renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Balkon in Oberallgäu (Kreis)

87538 Fischen

Balkon

70 m² | 3 Zi
720 €
10,29 € / m²

Details

Ferienwohnung in Fischen ganzjährig zu mieten  in Fischen im Allgäu

Ferienwohnung in Fischen ganzjährig zu mieten

87538 Fischen

20 m² | 1 Zi
470 €
23,50 € / m²

Details

Exklusives Wohnen im Erdgeschoss - 1,5-Zimmer-Terrassenwohnung  in Fischen im Allgäu

Exklusives Wohnen im Erdgeschoss - 1,5-Zimmer-Terrassenwohnung

87538 Fischen

Terasse

41 m² | 1 Zi
625 €
15,24 € / m²

Details

Erstbezug in Fischen im Allgäu – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergblick  in Fischen im Allgäu

Erstbezug in Fischen im Allgäu – Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Bergblick

87538 Fischen

87 m² | 3 Zi
1195 €
13,74 € / m²

Details

Möblierte 2-Zimmer Maisonette-Wohnung mit 2 Balkonen und Stellplatz in Fischen im Allgäu  in Fischen im Allgäu

Möblierte 2-Zimmer Maisonette-Wohnung mit 2 Balkonen und Stellplatz in Fischen im Allgäu

87538 Fischen

Balkon

55 m² | 2 Zi
1200 €
21,82 € / m²

Details

Wohnung in Fischen im Allgäu mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Fischen im Allgäu zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne Maklergebühren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Fischen im Allgäu 3 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 1 Zimmer bishin zu 3-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 470 € und 1200 € (siehe Mietpreisspiegel).

Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Fischen im Allgäu bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Fischen im Allgäu

Der aktuelle Mietspiegel von Fischen im Allgäu beträgt: 15,00 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.