Mietwohnungen ohne Provision in Buchenberg finden!

Neu 4 Provisionsfreie* Wohnungen in Buchenberg (Mietspiegel von Buchenberg).

Finde deine passende Wohnung in Buchenberg. Wir haben fĂĽr dich 4 Mietwohnungen in Buchenberg gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Buchenberg (aktualisiert am 05/2026).
6- Zi in idyllischer grüner Umgebung auf dem Land (Tierhaltung möglich) in Buchenberg

6- Zi in idyllischer grüner Umgebung auf dem Land (Tierhaltung möglich)

Häfeliswald 115, 87474 Buchenberg

Die sehr geräumige Wohnung befindet sich in einer einzigartigen ehemaligen Hofstelle "Häfeliswald" , die im bayerischem Landhausstil mit typischem Balkon, Fensterläden und Holzverkleidungen errichtet wurde. Der Eingang der Wohnung ist hofseitig zu erreichen. Die optional anmietbare Gartenfläche befindet sich vor dem Haus.

198 m² | 6 Zi
1564 €
7,90 € / m² heute

Details

Modern möbliertes 1-Zimmer-Apartment mit Terrasse und Stellplatz in Alleinlage bei Buchenberg in Buchenberg

Modern möbliertes 1-Zimmer-Apartment mit Terrasse und Stellplatz in Alleinlage bei Buchenberg

87474 Buchenberg

Terasse

Wohnung zu mieten in Buchenberg mit 59m² und 1 Zimmer um € 980,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

59 m² | 1 Zi
980 €
16,61 € / m² vor 7 Tagen

Details

Großzügige Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage in Buchenberg in Buchenberg

GroĂźzĂĽgige Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage in Buchenberg

Carl-Oskar-Renner-Weg, 87474 Buchenberg

Wohnung zu mieten in Buchenberg mit 89m² und 3 Zimmer um € 1.035,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

89 m² | 3 Zi
1035 €
11,63 € / m² vor 10 Tagen

Details

2-Zimmer-Penthouse zu vermieten - barrierefrei mit Aufzug! in Buchenberg

2-Zimmer-Penthouse zu vermieten - barrierefrei mit Aufzug!

87474 Buchenberg • Penthouse mieten

Dieses Mehrfamilienhaus in energiesparender Bauweise wurde im Jahr 2022 fertiggestellt. Im 2. Obergeschoss liegt dieses Penthouse (WE 5) mit herrlichem Weitblick. Große Fensterflächen sorgen für ein helles Ambiente und reizvolle Ausblicke. Eine moderne Wärmepumpe und eine Fußbodenheizung sorgen für wohlige und mehr anzeigen bezahlbare Wärme. Zwei große Dachterrassen auf der Ost und Westseite präsentieren sehr schöne Ausblicke in die Allgäuer Landschaft. Der ca. 28 m² große Wohnraum bietet ... weniger anzeigen

101 m² | 2 Zi
1350 €
13,37 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Helle 2-Zimmer Wohnung in Buchenberg  in Buchenberg

Helle 2-Zimmer Wohnung in Buchenberg

87474 Buchenberg

77 m² | 2 Zi
900 €
11,69 € / m²

Details

Hübsche und geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Buchenberg  in Buchenberg

Hübsche und geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Buchenberg

87474 Buchenberg

113 m² | 3 Zi
1248 €
11,04 € / m²

Details

6- Zi in idyllischer grüner Umgebung auf dem Land (Tierhaltung möglich)  in Buchenberg

87474 Buchenberg

BalkonGarten

198 m² | 6 Zi
1564 €
7,90 € / m²

Details

87474 Buchenberg

BalkonGarten

198 m² | 6 Zi
1814 €
9,16 € / m²

Details

87474 Buchenberg

198 m² | 6 Zi
1564 €
7,90 € / m²

Details

Wohnung in Buchenberg mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Buchenberg zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Buchenberg 4 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 1 Zimmer bishin zu 6-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 900 € und 1814 € (siehe Mietpreisspiegel).

In Buchenberg findest du aktuell auch schöhne Wohnungen zum mieten mit Garten. Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Buchenberg bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Buchenberg

Der aktuelle Mietspiegel von Buchenberg beträgt: 10,22 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.