Mietwohnungen ohne Provision in Blaichach finden!

Neu 2 Provisionsfreie* Wohnungen in Blaichach (Mietspiegel von Blaichach).

Finde deine passende Wohnung in Blaichach. Wir haben für dich 2 Mietwohnungen in Blaichach gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Blaichach (aktualisiert am 05/2026).
Helle Dachgeschoßwohnug mit Bergblick von 2 Balkonen in ruhiger Wohnlage in Blaichach

Helle Dachgeschoßwohnug mit Bergblick von 2 Balkonen in ruhiger Wohnlage

87544 Blaichach

Balkon

Wohnung zu mieten in Blaichach mit 53m² und 2 Zimmer um € 800,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

53 m² | 2 Zi
800 €
15,09 € / m² vor 7 Tagen

Details

Stilvolle, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in Blaichach in Blaichach

Stilvolle, modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon und EBK in Blaichach

Grüntenstraße, 87544 Blaichach

Balkon

Zum 01.03.2022 kann in die modernisierte, im zweiten Stock liegende Wohnung eingezogen werden. Das Objekt verfügt über vier großzügige Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Überzeugend ist auch der gute Schnitt der Immobilie, welcher sich unter anderem auch für WGs eignet. Zur Wohnung gehört mehr anzeigen auch ein Balkon. Zur Verfügung stehen Ihnen außerdem eine neuwertige Einbauküche, ein Stellplatz für Ihr Auto (Gemeinschaftsparkplätze) sowie ein Kellerraum. Ausstattung Schwedenofen, sonniger und sehr großer Südablkon int verfügt über vier großzügige Zimmer. Ein aktueller Energieausweis liegt zur Besichtigung vor. Überzeugend ist auch der gute Schnitt der Immobilie, welcher sich unter anderem auch für WGs eignet. Zur Wohnung gehört auch ein Balkon. Zur Verfügung stehen Ihnen... weniger anzeigen

86 m² | 4 Zi
1299 €
15,10 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Helle Dachgeschoßwohnug mit Bergblick von 2 Balkonen in ruhiger Wohnlage  in Blaichach

87544 Blaichach

53 m² | 2 Zi
800 €
15,09 € / m²

Details

Mietwohnung in Gunzesried | 2,5 Zimmer | Südostbalkon  in Blaichach

Mietwohnung in Gunzesried | 2,5 Zimmer | Südostbalkon

87544 Blaichach

Balkon

75 m² | 2 Zi
790 €
10,53 € / m²

Details

Große 2 Zimmer Garten-Wohnung mit EBK, überdachte Terrasse und 2 Stellplätzen !  in Blaichach

Große 2 Zimmer Garten-Wohnung mit EBK, überdachte Terrasse und 2 Stellplätzen !

87544 Blaichach

76 m² | 2 Zi
850 €
11,18 € / m²

Details

idyllisch gelegene Wohnung mit großem Garten  in Blaichach

idyllisch gelegene Wohnung mit großem Garten

87544 Blaichach

Garten

120 m² | 3 Zi
1350 €
11,25 € / m²

Details

87544 Blaichach

GartenTerasse

76 m² | 2 Zi
850 €
11,18 € / m²

Details

idyllisch gelegene Wohnung mit großem Garten  in Blaichach

idyllisch gelegene Wohnung mit großem Garten

87544 Blaichach

GartenTerasse

120 m² | 3 Zi
1350 €
11,25 € / m²

Details

kellerraum, lager, trocken in blaichach ab 50eur/monat zur miete  in Blaichach

kellerraum, lager, trocken in blaichach ab 50eur/monat zur miete

87544 Blaichach

6 m² | 0 Zi
50 €
8,33 € / m²

Details

Wohnung in Blaichach mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Blaichach zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne Maklergebühren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Blaichach 2 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 0 Zimmer bishin zu 4-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 50 € und 1350 € (siehe Mietpreisspiegel).

In Blaichach findest du aktuell auch schöhne Wohnungen zum mieten mit Garten. Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Blaichach bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Blaichach

Der aktuelle Mietspiegel von Blaichach beträgt: 11,89 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.