Mietwohnungen ohne Provision in Altusried finden!

Neu 4 Provisionsfreie* Wohnungen in Altusried (Mietspiegel von Altusried).

Finde deine passende Wohnung in Altusried. Wir haben fĂĽr dich 4 Mietwohnungen in Altusried gefunden. Vergleiche gerne auch den aktuellen Mietspiegel von Altusried (aktualisiert am 05/2026).
Betreutes Wohnen in Altusried: Exklusive Neubauwohnung in zentraler Lage in Altusried

Betreutes Wohnen in Altusried: Exklusive Neubauwohnung in zentraler Lage

87452 Altusried

Wohnung zu mieten in Altusried mit 77m² und 2 Zimmer um € 1.275,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

77 m² | 2 Zi
1275 €
16,56 € / m² vor 13 Tagen

Details

Sehr schöne 2-Zi.-Wohnung mit seitl. Bergsicht in Altusried, Bj. 2021 in Altusried

Sehr schöne 2-Zi.-Wohnung mit seitl. Bergsicht in Altusried, Bj. 2021

87452 Altusried

Wohnung zu mieten in Altusried mit 64m² und 2 Zimmer um € 720,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

64 m² | 2 Zi
720 €
11,25 € / m² vor 14 Tagen

Details

Möbliertes 1 Zimmer Apartment in ruhiger Lage bei Altusried in Altusried

Möbliertes 1 Zimmer Apartment in ruhiger Lage bei Altusried

87452 Altusried

Wohnung zu mieten in Altusried mit 55m² und 1 Zimmer um € 990,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

55 m² | 1 Zi
990 €
18,00 € / m² vor 22 Tagen

Details

Modern möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Altusried mit Dachloggia und Stellplatz in Altusried

Modern möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Altusried mit Dachloggia und Stellplatz

87452 Altusried

Balkon

Wohnung zu mieten in Altusried mit 65m² und 3 Zimmer um € 1.200,- monatliche Miete. Alle Infos finden Sie direkt beim Inserat.

65 m² | 3 Zi
1200 €
18,46 € / m² Älter als 31 Tage

Details

Attraktive 4-Zimmer Erdgeschosswohnung in Altusried  in Altusried

Attraktive 4-Zimmer Erdgeschosswohnung in Altusried

87452 Altusried

100 m² | 4 Zi
1100 €
11,00 € / m²

Details

Modernisierte 4-Raum-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Altusried  in Altusried

Modernisierte 4-Raum-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Altusried

87452 Altusried

Balkon

140 m² | 4 Zi
1400 €
10,00 € / m²

Details

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Süd-Balkon · Ortskern Altusried · provisionsfrei  in Altusried

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit sonnigem Süd-Balkon · Ortskern Altusried · provisionsfrei

87452 Altusried

Balkon

91 m² | 3 Zi
1095 €
12,03 € / m²

Details

Modernes Wohnen in Altusried – Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Bergblick  in Altusried

Modernes Wohnen in Altusried – Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Bergblick

87452 Altusried

Balkon

71 m² | 2 Zi
800 €
11,27 € / m²

Details

Möblierte, stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Altusried  in Altusried

Möblierte, stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in Altusried

87452 Altusried

Terasse

99 m² | 3 Zi
1500 €
15,15 € / m²

Details

Wohnung in Altusried mieten.

Die Suche nach der passenden Immobilie ist nicht immer leicht. Wir von provisionsfrei.net wollen dir helfen, deine passende Wohnung in Altusried zu finden. Dabei ist es uns wichtig, dass du deine Mietwohnung ganz ohne MaklergebĂĽhren oder Markler findest.
Aktuell findest du bei uns für Altusried 4 Wohnungen, welche du direkt vergleichen kannst. Du findest in unserem Immobilienportal Wohnungen mit 1 Zimmer bishin zu 4-Zimmer Wohnungen. Die Mietwohnungen kosten zwischen 720 € und 1500 € (siehe Mietpreisspiegel).

Ein wichtiges Kriterium bei der Wohnunggssuche ist häufig der Balkon. Altusried bietet aktuell einige Wohnangebote mit Balkon.

Mietpreisspiegel in Altusried

Der aktuelle Mietspiegel von Altusried beträgt: 13,56 € / m² (Stand ).
Berechnet aus den aktuell verfügbaren Angeboten der Mietobjekte. Der Mietspiegel der Wohnungsbörse wird auf dieser Seite nicht von den Städten und Gemeinden ausgegeben, sondern nach den aktuell gelisteten Mietobjekten berechnet.
Je nachdem, welche Anzahl an Zimmer, ob Garten oder Balkon oder wie groß deine Wohnfläche ist - Wir möchten, dass du hier die passende, provisionsfreie Mietwohnung findest.

Wir hoffen, dass du das passende Angebot für deine Wohnung im Oberallgäu (Kreis) findest.